Витамины на столе

Сегодня в нашем детском саду прошла очередная защита краткосрочного  проекта. Детки на протяжении этой и предыдущей  неделях совместно с  педагогами подготовительной группы «Радуга»  решали задачи образовательного процесса «Витамины на столе».
С ребятами проводились занятия на темы: «Овощи», «Фрукты» и «Продукты питания». Дети  пели песни, учили стихи, отгадывали загадки, играли в увлекательные игры.
 В завершении образовательного цикла «Витамины на столе», с воспитанниками было организовано приготовление фруктового салата. К этому процессу активно подключились родители, обеспечив ребят всем необходимым. Сколько было радости и восторга от приготовления полезного блюда. Дети остались очень довольны своей работой и вкусом приготовленного салата.
Пришли к выводу: витамины содержатся в каждом продукте употребляемые ежедневно в детском саду и дома.