Водители. Пешеходы. ПДД.

Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей – это задача взрослых, которые обязаны предостеречь и уберечь детей от возможных опасностей. Необходимо научить ребят всегда и везде неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, уметь применять полученные теоретические знания на практике и в повседневной жизни. В МКДОУ – детский сад «Лукоморье» прошла тематическая неделя «Водители. Пешеходы. ПДД», в рамках которой воспитанники с использования разнообразных форм и методов пропаганды правил дорожного движения, такие как стихи, песни, тематические занятия изучали и закрепляли свои знания по правилам дорожного движения. Кульминационным моментом недели стала встреча воспитанников нашего детского сада с сотрудниками региональной Госавтоинспекции, в ходе которой ребятам еще раз напомнили о дорожной азбуке и провели сюжетно- ролевую игру "Пешеходный переход".Встреча прошла в позитивной обстановке, ребятам очень понравилось.