ПиктоМир

В настоящее время в рамках реализации Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование» и Указа Президента № 490 от 10 октября 2019 года особое значение приобретает практическое решение проблем, связанных с онлайн – пространством, отвечающих потребностям и возможностям детей дошкольного возраста. МКДОУ  - детским садом «Лукоморье» для работы по данному направлению выбрана образовательная программа по основам алгоритмизации и программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде «Пиктомир». Сотрудниками пройден курс повышения квалификации по теме: «Основы алгоритмизации и программирования для дошкольников в цифровой образовательной среде ПиктоМир в ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН.

Приказом ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН от 08.07.2022 № П-133 МКДОУ – детский сад «Лукоморье» присвоен статус инновационной площадки по теме: «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и  младших школьников в цифровой образовательной среде «Пиктомир».

Образовательная программа по данному направлению может осуществляться  предоставлением дополнительных образовательных услуг.