ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

Парад, посвященный 78-летию великой Победы прошел 5 мая в детском саду "Лукоморье"! Это день Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Участие в данном мероприятии для воспитанников, родителей, педагогов - это возможность почтить память героев, отдавших жизни в борьбе с фашизмом. Дети знают:
Еще тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой
Судьбу решая будущих столетий,
Солдаты бой вели, священный бой!
Наши воспитанники - участники парада прошли торжественным шествием по группам в качестве танкистов, солдат, пограничников, моряков, летчиков, военных врачей! Ребятам есть на кого равняться и брать пример! Это - юнармейцы! Ребята из 123 Мичуринской школы открыли парад, подняли торжественно флаги России, Новосибирской области, Новосибирского района. Сопроводили дошкольников в шествии Бессмертного полка!
Пусть знает мир, пусть знают наши дети -
Пока мы помним - этот полк бессмертен!
Мероприятия патриотической направленности позволяют воспитывать гражданскую позицию детей, гордость и уважение к историческим событиям родины, чтить традиции нашей страны!