"ФОРУМ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ"

МОЛОДЫЕ ПЕДАГОГИ: ИНИЦИАТИВА, ТВОРЧЕСТВО, УСПЕХ
21-22 мая 2022 года педагоги нашего детского сада приняли участие в «Форуме молодых педагогов Новосибирского района», который проходил на базе детского спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец». Тема Форума: "Патриотическое воспитание обучающихся".

Программа форума была насыщенной, но невероятно интересной и полезной:
С самого утра 21-го мая участники мероприятия прочувствовали всю важность и необходимость своей профессии. А самое главное поняли, на сколько молодые активисты ценны для района и, какие надежды на них возлагают. Далее педагоги более подробнее узнали о возможности Российского движения школьников для детей, родителей и педагогов.

В продолжение мероприятия молодые педагоги представили эмблему своего образовательного учреждения и совместно создали «Артефакт дружбы». Пройдя кругосветку «Экспресс педагогических идей» пополнили свою копилку новыми интересными идеями для взаимодействия с детьми. Благодаря деловой игре «Брендбук профсоюзной организации в образовательном учреждении» пополнили свои знания о деятельности Профсоюза.

Завершился первый день молодежного форума творческим вечером, где каждая команда педагогов подготовила выступление на тему: «Педагогическое счастье».
Бодрое утро 22-го мая началось с зарядки, на которую с удовольствием собрались все участники. Так как 2022 год в Профсоюзе проходит под лозунгом «Спорт. Здоровье. Долголетие» молодые педагоги прошли станции, на которых узнали, как сохранить и укрепить здоровье.

А ещё: прибыл специальный гость – ростовая кукла «Мишка». Форумчане ему были очень рады и резвились как дети вместе с озорным «зверем». Приход такого сюрприза в лагерь «Олимпиец» стал символичным завершением съезда.

Организаторами мероприятия выступили Профсоюз Новосибирского района совместно с Управлением Образования Новосибирского района. Так же в организации принял участие «Совет молодых педагогов Новосибирского района» в составе которого присутствуют педагоги детского сада «Лукоморье».