Международный женский день!!!

Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Лишь счастливая слеза

Пусть блестит ваших глазах.

Весна - это прекрасное время года, в начале которого отмечается                       женский праздник, Международный женский день, праздник нежности и красоты.

В каждом детском саду в канун  праздника проводятся утренники, посвященные «Международному женскому дню». И наш детский сад, он не обошёл стороной. В ДОУ «Лукоморье» прошла тематическая неделя, посвящённая празднованию 8 марта «Мамин праздник!».

Совместными усилиями детей и воспитателей была проделана  большая     подготовка к празднику:

воспитатели с детьми  читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; на занятии лепили, красили, клеили, рисовали различные цветы; разучивали стихотворения,  вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек были изготовлены подарки своими руками. Ребятишки с воспитателями изготовили красивые стенгазеты, записали видео поздравления для любимых мам и бабушек.

В стенах сада царила атмосфера праздника.

4 и 5 марта были проведены тематические утренники.

К детям на праздник приходили разные герои, с которыми дети пели песни, исполняли стихотворения, танцевали.

Праздник, несомненно, принес в каждую группу атмосферу весенней радости и счастья.

Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов!!!