"ПРАЗДНИК ЭКОЛЯТ - МОЛОДЫХ ЗАЩИТНИКОВ ПРИРОДЫ"

Аналитический отчет о проведении Всероссийского «Праздника Эколят» в МКДОУ-детский сад «Лукоморье»

07.06.22 в рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят» в разновозрастной группе МКДОУ-детского сада «Лукоморье» педагог-психолог Бухмиллер Оксана Юрьевна и воспитатели группы совместно организовали и провели  викторину по природоохранной тематике и конкурс рисунков на тему «Берегите природу».

Целью данных мероприятий являлось развитие экологического образования, формирование у воспитанников бережного отношения к природе, её животному и растительному миру.

Ребята с удовольствием приняли участие в мульт-викторине и показали свои высокие знания в области познания окружающего мира, самые активные были награждены коронами и медалями «Юные эколята».

В конкурсе рисунков на тему «Берегите природу», детям было предложено нарисовать мини плакаты соответствующие тематике конкурса и защитить свою работу перед ребятами.