ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Российский флаг – Отечество и братство.

Российский флаг – священной веры флаг.

Российский флаг – наш символ и богатство.

Российский флаг – к победам смелый шаг!!!

Максимчук Л.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается 22 августа.

В рамках плана мероприятий празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, проводимых учреждениями культуры Новосибирского района Новосибирской области, наш детский сад посетил МКУ СКО «Мичуринский» с детской игровой программой «Флаг нашей родины». Главная цель данного мероприятия - формирование нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране, чувства гордости к государственной символике.

Ребятам рассказывали об истории флага, объясняли значение цветов российского флага, познакомили с флагом Новосибирской области. Ребята стоя слушали «Гимн Российской Федерации»; пели песни «Пусть всегда будет солнце», «Катюша». С детьми были организованы игры по закреплению цветов флага. Воспитанникам подарили ленточки с изображением триколора. Представитель Совета депутатов Мичуринского сельсовета Гаценко Т.В. всех поздравила с праздником и подарила ребятам подарки.

Дети проявили большой интерес к праздничному мероприятию, включались в беседу, показывая свои знания о родной стране. Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям осмыслить символы, их происхождение, образы, функции, значимость для нашего государства.